النماذج الرائدة، تُقاس باستمرار.
جودة وتكلفة وسرعة أفضل نماذج الذكاء الاصطناعي — تُحدَّث بدورة مباشرة · آخر تحديث 2026-11-03.
مؤشرات الذكاء والبرمجة والوكلاء
مؤشرات مركّبة من Artificial Analysis · السعر لكل مليون رمز (إدخال / إخراج)
| # | النموذج | الذكاء | البرمجة | الوكلاء | $ / 1M إدخال | $ / 1M إخراج |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Claude Opus 5.5 (Max, Default Fallback) | 58.4 | — | — | $4.40 | $22.00 |
| 2 | GPT-6 Astra (Max) | 56.9 | 76.9 | 51 | $10.00 | $50.00 |
| 3 | GPT-6.1 Sol (Max) | 54.5 | — | — | $2.00 | $10.00 |
| 4 | Claude Sonnet 5.5 (Max, Default Fallback) | 54.2 | — | — | $2.20 | $11.00 |
| 5 | Qwen3.8 Max | 53.4 | 68.9 | 49.9 | — | — |
| 6 | GPT-6.1 Terra (Max) | 51 | — | — | $1.20 | $6.00 |
| 7 | Gemini 4 Argon (High) | 50.4 | — | — | $2.20 | $11.00 |
| 8 | Claude Fable 5.1 (Xhigh, Default Fallback) | 49.7 | 80.7 | 57.2 | $5.00 | $25.00 |
| 9 | Kimi K3.1 Pro | 46 | — | — | $4.00 | $20.00 |
| 10 | Muse Wonder (Max) | 43.3 | — | — | $4.00 | $20.00 |
| 11 | Muse Spark 1.3 (Max) | 36.4 | 75.8 | 55.5 | $1.25 | $4.25 |
| 12 | Claude Haiku 5.5 (Max) | 36.2 | — | — | $0.110 | $0.550 |
| 13 | Grok 4.7 (High) | 35 | — | — | $1.60 | $4.80 |
| 14 | Qwen3.8 Max (0902) | 33.6 | 76.2 | 56 | $2.00 | $6.00 |
| 15 | GLM-5.3 (Max) | 31.7 | 74.8 | 53.1 | $0.980 | $3.08 |
| 16 | Gemini 3.8 Flash (High) | 30.5 | 76.3 | 40.2 | $0.830 | $4.12 |
| 17 | MiMo-V2.6-Pro | 29.9 | — | — | $0.520 | $1.04 |
| 18 | MiniMax-M3.1-Flash | 28.9 | — | — | $0.140 | $0.540 |
| 19 | DeepSeek V4.1 Flash 1017 (High) | 28.5 | — | — | $0.020 | $0.250 |
| 20 | Step 5 Preview | 28.5 | — | — | $1.00 | $2.70 |
| 21 | Solar Pro 4 | 28.2 | 52.7 | — | $0.150 | $0.600 |
| 22 | GLM-5.3-Flash | 27.8 | 71.5 | 50.9 | $0.100 | $0.500 |
| 23 | GPT-6 Luna (Max) | 27.8 | — | — | $0.100 | $0.500 |
| 24 | MiMo-V2.6-Flash | 26.7 | — | — | $0.140 | $0.280 |
| 25 | Mistral Large 4 (High) | 26 | — | — | $0.770 | $2.31 |
| 26 | Muse Spark Open (Xhigh) | 24.7 | — | — | $1.25 | $4.25 |
| 27 | DeepSeek V4 Pro 0813 (Max) | 23.1 | 68.8 | 41.3 | $0.110 | $4.00 |
| 28 | Qwen3.8 27B (Xhigh) | 20.1 | 68.1 | 45.8 | $0.300 | $1.80 |
| 29 | MiniMax-M3 | 18.7 | 58.6 | 29.5 | $0.220 | $0.880 |
| 30 | Beam 1.0 | 17.7 | — | — | $0.400 | $1.20 |
الاستدلال والوكلاء والبحث — تُعاد على النماذج الحالية
GPQA Diamond
استدلال علمي بمستوى الدراسات العليا
| # | النموذج | النتيجة | $ / مهمة |
|---|---|---|---|
| 1 | Gemini 4 Argon | 96.5% | $0.095 |
| 2 | Gemini 4 Argon | 96.0% | $0.029 |
| 3 | Gemini 3.8 Flash | 95.6% | $0.068 |
| 4 | GPT-6 Astra Pro | 95.5% | $0.333 |
| 5 | Fugu Ultra | 94.6% | $1.15 |
| 6 | Gemini 3.1 Pro Preview | 94.5% | $0.202 |
| 7 | GPT-6 Astra | 94.4% | $0.113 |
| 8 | GPT-6.1 Sol | 94.4% | $0.021 |
| 9 | GPT-5.6 Sol Pro | 94.1% | $0.151 |
| 10 | GPT-5.5 | 93.9% | $0.313 |
| 11 | Gemini 3.7 Flash | 93.9% | $0.029 |
| 12 | Gemini 3.8 Flash | 93.4% | $0.023 |
| 13 | Fugu Ultra V2 | 93.3% | $0.503 |
| 14 | Jev Router | 93.3% | $0.035 |
| 15 | Grok 4.6 | 92.8% | $0.123 |
لا يوجد نموذج واحد يفوز بكل المعايير.
يتغير المتصدر بحسب المهمة: نموذج يتفوق في الاستدلال، وآخر في البرمجة، وثالث في البحث الوكيلي. وهذا بالضبط سبب وجود MultipleChat — ضع المتصدرين جنبًا إلى جنب، ودعهم يكتبون ويتحدّون ويتحققون من بعضهم، واحتفظ بأفضل إجابة.
الجودة والتكلفة والسرعة معًا
نتيجة معيار بلا سعر هي مجرد تسويق. كل لوحة نتائج هنا تجمع الجودة مع التكلفة لكل مهمة أو لكل مليون رمز.
مباشر ومفتوح
يُحدَّث باستمرار ويمكن تنزيله بصيغة JSON. دراستنا المقارنة الفصلية متاحة على MultipleChat AI Benchmark.
الإسناد
Source: OpenRouter (openrouter.ai/rankings) بما في ذلك مؤشرات Artificial Analysis, as of 2026-11-03T23:21:39Z. مرخّصة بموجب CC BY 4.0.